
КАЗАНЬ, 22 мая — РИА Новости, Андрей Сенченко. Словацкий нападающий ярославского «Локомотива» Рихард Паник в разговоре с РИА Новости назвал российского форварда Александра Радулова своим другом и высоко оценил его вклад в чемпионство команды по итогам сезона-2025/26 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Локомотив» в четверг в гостях обыграл «Ак Барс» (3:2) и по итогам шести матчей стал победителем финальной серии Кубка Гагарина. Ярославцы сыграли в финале третий раз подряд и стали двукратными чемпионами КХЛ. В последних двух матчах серии против казанцев железнодорожники играли со звеном Паник — Байрон Фрэз — Радулов. «Это очень опытные ребята, каждый из нас играл в НХЛ. Мы потеряли Георгия Иванова, таких игроков, как он, крайне тяжело терять по ходу плей-офф. Но мы справились, изменили сочетания, и даже те ребята, которые не играли около месяца, вошли в игру и проделали невероятную работу. Радулов — отличный друг, отличный партнер по команде, он очень эмоциональный парень, у него столько энергии. Он жаждет победы, и ты можешь чувствовать это, находясь рядом с ним. То, что он сделал в этом плей-офф, — это потрясающе. Я так рад быть частью этой команды», — сказал Паник.




