Футбол

В «Динамо» не считают строительство академии «шпилькой» в адрес «Спартака»

Андрей Михайлов. Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Динамо» заявил РИА Новости, что «бело-голубые» не преследовали цель задеть столичный «Спартак» строительством клубной академии в московском районе . В пятницу генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил журналистам, что клуб к столетию со дня рождения легендарного вратаря «бело-голубых» и сборной Льва Яшина в 2029 году построит академию на 300 мест в Южном Тушине. Домашний стадион «Спартака» построен на месте Тушинского аэродрома в районе Покровское-Стрешнево. «Шпилек» мы точно никому не хотели вставлять, — сказал Ивлев, комментируя строительство академии «Динамо» неподалеку от стадиона «Спартака». — Этот проект важен не только для клуба, но и для города. Там будет создана социальная инфраструктура для москвичей, для жителей СЗАО. Там будет большая рекреационная зона, не будет никакой коммерческой недвижимости. Все это будет направлено на детский футбол и на то, чтобы москвичи качественно проводили время в кругу своих родных и близких на природе в хороших условиях». «Хочется отметить, что именно в Тушине первые шаги в футболе, играя за заводскую команду, делал Лев Иванович Яшин. Так что этот район с уверенностью можно считать если уж не динамовским, то точно яшинским. Именно в этих местах пару месяцев назад мастер-класс для ребят из СЗАО проводили наши игроки и Иван Сергеев», — отметил председатель совета директоров «Динамо».
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»