
Светлана Бонопартова. Председатель Федерации лыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев заявил РИА Новости, что российские игроки «Каролины Харрикейнз» вывесили флаг России на автобусе во время чемпионского парада команды после победы в Кубке Стэнли с целью отдать дань уважения хоккейным традициям страны. Ранее российские хоккеисты «Каролины» вывесили флаг страны на автобусе во время чемпионского парада, который состоялся в субботу. «В «Каролине Харрикейнз» играют три российских игрока. Вполне вероятно, что без них не было бы этой победы. Поэтому флаг России — это дань уважения нашей стране, нашим славным традициям хоккея и благодарность трем нашим парням, которые представляют Россию и «Каролину». Вот так и должно быть», — сказал Свищев. В ночь на 15 июня «Каролина» победила «Вегас Голден Найтс» в шестом матче финала Кубка Стэнли (3:0) и выиграла серию со счетом 4-2. В составе победителей выступают трое российских хоккеистов: голкипер Петр Кочетков, защитник Александр Никишин и нападающий Андрей Свечников. Для них Кубок Стэнли стал первым в карьере.



