
Светлана Бонопартова. Директор и главный тренер владивостокского баскетбольного клуба «Динамо» Эдуард Сандлер заявил РИА Новости, что команда в финансовом плане доказала, что способна быть в Единой лиге ВТБ. «Динамо» из Владивостока выступит в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27. Соответствующее решение было принято на совете лиги, который прошел во вторник. «Мы не можем так говорить, потому что в Лиге ВТБ серьезный коллектив менеджеров, они изучили наши возможности, нашу заявку и приняли решение, — ответил Сандлер на вопрос, не рискует ли клуб повторить судьбу «Нижнего Новгорода», который снялся с участия в Единой лиге ВТБ из-за финансовой ситуации. — Поэтому мне будет даже как-то некорректно отвечать на такой вопрос прямо. Потому что мы доказали, что мы способны».




