
Московский футбольный клуб «Велес» уступил новосибирской «Сибири» в ответном стыковом матче, но вышел в Первую лигу благодаря крупной победе в первой игре. Ответный матч состоялся в Новосибирске и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Дубль в составе «Сибири» оформил Антон Кобялко (10-я, 45+2-я минуты). У «Велеса» отличился Захар Тарасенко (68). Также на 81-й минуте Кобялко не реализовал пенальти. В компенсированное ко второму тайму время защитник «Сибири» Даниил Петрунин был удален. Первая встреча прошла в среду в Москве и завершилась победой «Велеса» со счетом 4:1. Столичный клуб вернулся в Первую лигу после вылета в сезоне-2022/23. По итогам прошедшего сезона Первую лигу покинули новороссийский «Черноморец», саратовский «Сокол» и «Чайка» из села Песчанокопское. Вместо них право выступать во втором по статусу дивизионе чемпионата России получили «Ленинградец», ивановский «Текстильщик» и «Велес».




