Футбол

«Велес» проиграл «Сибири» и вышел в Первую лигу

Московский футбольный клуб «» уступил новосибирской «Сибири» в ответном стыковом матче, но вышел в Первую лигу благодаря крупной победе в первой игре. Ответный матч состоялся в е и завершился победой хозяев со счетом 2:1. Дубль в составе «Сибири» оформил (10-я, 45+2-я минуты). У «Велеса» отличился Захар Тарасенко (68). Также на 81-й минуте Кобялко не реализовал пенальти. В компенсированное ко второму тайму время защитник «Сибири» был удален. Первая встреча прошла в среду в Москве и завершилась победой «Велеса» со счетом 4:1. Столичный клуб вернулся в Первую лигу после вылета в сезоне-2022/23. По итогам прошедшего сезона Первую лигу покинули новороссийский «Черноморец», саратовский «Сокол» и «Чайка» из села Песчанокопское. Вместо них право выступать во втором по статусу дивизионе чемпионата России получили «Ленинградец», ивановский «Текстильщик» и «Велес».
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»