
Тренер студенческой команды Мичиганского университета «Мичиган Вулверинс» Дасти Мэй согласился возглавить клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс», сообщает ESPN. По данным источника, стороны завершают сделку. 49-летний специалист сменит Джейсона Кидда, сотрудничество с которым в мае было завершено по взаимному согласию сторон после пяти лет работы в команде. Мэй возглавил «Мичиган» в 2024 году. Под его руководством команда одержала 124 победы при 26 поражениях, а в сезоне-2025/26 привел «Вулверинс» к чемпионскому титулу Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). Мэй станет первым главным тренером университетской команды, перешедшим в НБА, после того как бывший тренер «Мичигана» Джон Билайн возглавил в 2019 году «Кливленд Кавальерс«. По итогам регулярного чемпионата сезона-2025/26 «Даллас» занял 12-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции и не смог выйти в плей-офф НБА.




