
Вероника Жеребцова. Сборная России по футболу в случае участия в чемпионате мира могла бы претендовать на выход из группы, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды Юрий Семин. Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля. «Как вы правильно сказали, это гипотетически. Поэтому и ответ гипотетический. Думаю, что наша команда могла бы претендовать на выход из группы. Конечно, многое зависит от того, в какой группе бы мы оказались. Но претендовать на выход точно могли бы», — сказал Семин. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.




