
Олег Богатов. Сборной России по футболу с таким подходом футбольных чиновников к выбору тренерского штаба не стоит и думать об участии в чемпионате мира, заявил РИА Новости экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили. Мировое первенство впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля. «»Если смотреть на ту сборную, которая на протяжении четырех лет удивляет нас шикарной игрой и победами по 4:0 и 5:0 над сборными стран, которые никак не могут попасть в элиту, то понятно, что нам нечего делать на чемпионате мира», — сказал Кавазашвили. «Но меня удивляет другое. Почему футбольные руководители в России с отвращением смотрят на свою же сборную и комплектуют тренерский состав, потому что кто-то кому-то понравился. Тренерский штаб сборной России во главе с Карпиным – я этого понять не могу. Неужели у нас перевелись специалисты футбола, которые могут сделать заключение – годен он или не годен? Я думаю, что я ответил на вопрос, готова ли наша сборная играть среди этих новых и незнакомых стран. Думаю, что нет», — подчеркнул собеседник агентства. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Кавазашвили является чемпионом СССР в составе московских клубов «Торпедо» и «Спартак».




