
Светлана Бонопартова. Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко в разговоре с РИА Новости выразил надежду на то, что «Нижний Новгород» сможет выправить финансовую ситуацию в будущем и вернуться в лигу. Ранее «Нижний Новгород» объявил о приостановке деятельности главной команды и снятии с участия в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27 из-за финансовой ситуации. «Сыграла роль непростая экономическая ситуация. С большим сожалением говорю это про «Нижний Новгород», потому что клуб столько лет был участником Единой лиги ВТБ. Но благодарю регион за многолетнюю поддержку и в том числе за то, что они остались в молодежном проекте», — сказал Кущенко. «Вопрос о шансах, что «Нижний Новгород» вернется в Лигу ВТБ, сейчас стоит адресовать не нам. Важно, что они оставили молодежный проект. Этим они сохраняют костяк российских игроков, которые, возможно, придут обратно. Как будто такие каникулы. «Астана» в прошлом году каникулы взяла, сейчас вернулась. Надеемся, может, и в этом случае получится. Всегда «Нижний Новгород» обратно примем», — добавил он.




