Футбол

Эланга рассказал об эмоциях от матча с Японией на ЧМ-2026

ист сборной Швеции Энтони Эланга рассказал, что был уверен, что его команда не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира 2026 года по итогам матча третьего тура группового этапа против японцев. В ночь на пятницу сборная Швеции сыграла вничью с командой Японии со счетом 1:1 благодаря голу Эланги. Сборная Швеции набрала четыре очка в трех играх и заняла третье место в группе, гарантировав себе выход в плей-офф. После окончания матча Эланга сел на газон и начал бить кулаком по земле, выражая разочарование. «Я крикнул по-английски: «Мы можем сделать еще больше». Я не знал, что мы прошли дальше. Но потом я услышал, как кто-то крикнул, что одного очка достаточно. Теперь мы сосредоточимся на следующем матче. Я просто хотел продолжать играть. Я рад, что мы провели хороший матч — лучше, чем с Нидерландами. Мы могли забить больше голов», — приводит слова Эланги Sweden Herald. При этом главный тренер сборной Швеции Грэм Поттер признался после матча, что предупреждал своих игроков, что ничьей будет достаточно для обеспечения им места в плей-офф. Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»