Баскетбол

Единая Лига ВТБ назвала двух новых участников сезона-2026/27

ский баскетбольный клуб «Астана» и «Динамо» из а выступят в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27, сообщает Telegram-канал турнира. Соответствующее решение принято на совете лиги, которое прошло во вторник. «Астана» выступала в Единой лиге с 2011 по 2025 годы. В сезоне-2024/25 команда заняла последнее место в регулярном чемпионате Единой лиги, одержав две победы в 44 матчах, и пропустила следующий сезон. «Астана» является 12-кратным чемпионом Казахстана по баскетболу, в Единой лиге лучшим достижением команды стал выход в четвертьфинал в 2017 и 2019 годах. «Динамо» из Владивостока впервые выступит в Единой лиге. Команда является чемпионом Суперлиги (2024) и бронзовым призером Кубка России (2026).
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»