
Светлана Бонопартова. Директор и главный тренер владивостокского «Динамо» Эдуард Сандлер заявил РИА Новости, что клуб составит конкуренцию лидерам Единой лиги ВТБ. «Динамо» из Владивостока выступит в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27. Соответствующее решение принято на совете лиги, которое прошло во вторник. «Прекрасные эмоции от вступления в Единую лигу ВТБ, как и от любого события, которое ждешь всю сознательную жизнь. Я в этом деле очень давно, и выход на высочайший уровень баскетбола для меня важен и как для менеджера, и как для тренера. Самое главное для меня сейчас — соответствовать заявленным требованиям лиги, сыграть все матчи на нашей арене и чтобы все прошло без сбоев», — сказал Сандлер. «Конечно, важно сформировать команду, которая где-то покусает лидеров, где-то поборется за плей-офф. Все дальневосточные команды кусали лидеров и будут кусать. Так устроен мир. Мы самобытные, харизматичные и очень уверенные в себе люди. Поэтому легко не будет никому», — добавил он.




