Хоккей

Серебряный призер Олимпиады Мэйсек покинул «Автомобилист»

Канадско-немецкий нападающий и еще пять игроков покинули екатеринбургский «» в связи с истечением контрактов, сообщается в Telegram-канале клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вместе с Мэйсеком выступления за «Автомобилист» прекращают защитники и Юрий Паутов, а также нападающие , Степан Хрипунов и Данил Романцев. «Отметим, что Максим Осипов, Брукс Мэйсек, Степан Хрипунов, Алексей Бывальцев и Данил Романцев в 2024 году выиграли в составе нашего клуба бронзовые медали чемпионата. Благодарим хоккеистов за добросовестный труд и игру в «Автомобилисте»! Желаем здоровья и удачи на новом этапе спортивной карьеры», — говорится в сообщении «Автомобилиста». Мэйсеку 34 года, он провел в «Автомобилисте» семь сезонов, на его счету 450 матчей в КХЛ и 310 набранных очков (162 шайбы +148 передач). Форвард является вторым лучшим снайпером «Автомобилиста» в КХЛ после Анатолия Голышева. Мэйсек родился в Канаде, но с 2015 года он представляет Германию на международной арене. На Играх 2018 года в Пхенчхане Мэйсек в составе сборной Германии завоевал серебряные медали.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»