Футбол

Вратаря «Нижнего Новгорода» крупно оштрафовали за оскорбление болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал вратаря и капитана «Нижнего Новгорода» Никиту Медведева на 300 тысяч рублей за оскорбление болельщиков после матча чемпионата России с московским ЦСКА, сообщается на сайте организации. «» в понедельник дома уступил московскому ЦСКА со счетом 1:2 в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Болельщики хозяев подняли плакаты в поддержку Алексея Шпилевского, который был отправлен в отставку в конце апреля. Медведев после матча в нецензурной форме раскритиковал болельщиков, заявив, что их больше не ждут на трибунах. Позднее гендиректор «Нижнего Новгорода» Виталий Карасев заявил, что Медведев понес административное наказание за критику в адрес болельщиков и взял на себя расходы на организацию выезда фанатов в Казань на матч 30-го тура чемпионата России против «Рубина». По итогам встречи КДК также оштрафовал главного тренера «Нижнего Новгорода» Вадима Гаранина на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»