
Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Виктор Козлов назвал хоккеистов своей команды героями после победы над екатеринбургским «Автомобилистом» и выхода во второй раунд Кубка Гагарина. В четверг «Салават Юлаев» на своем льду во втором овертайме обыграл «Автомобилист» со счетом 4:3 и вышел во второй раунд Кубка Гагарина, серия завершилась со счетом 4-2 в пользу уфимского клуба. «»Были и хорошие моменты, и плохие. Пропустили за 30 секунд (до конца третьего периода), сравняли за 4 секунды и вытащили в овертайме. Ребята все молодцы, герои. Огромное спасибо нашим болельщикам, мы их чувствовали, сегодня была особая атмосфера, никто не разошелся в овертайме, все верили и болели за нас. Ребята играли с повышенной ответственностью, ловили на себя шайбу. В основное время мы прилично друг друга потрепали, обе команды много сил потратили, но я горжусь ребятами, что они нашли в себе силы», — приводит слова Козлова официальный сайт «Салавата Юлаева». Уфимский клуб в третий раз играл с «Автомобилистом» в плей-офф КХЛ, в 2010 и 2019 годах сильнее также был «Салават Юлаев». Во втором раунде команда Козлова сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина ярославским «Локомотивом».




