
Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев возглавил «Витебск«, сообщается в Telegram-канале действующих чемпионов Белоруссии по футболу. Детали контракта не уточняются. 48-летний Адиев сменил Михаила Мартиновича, о чьем уходе было объявлено в понедельник. Мартинович возглавил «Витебск» в октябре 2025 года и в ноябре помог клубу стать чемпионом Белоруссии в своем дебютном сезоне в Высшей лиге. Адиев возглавлял «Крылья Советов» с лета 2025 года по апрель 2026 года, его соглашение с самарцами было рассчитано до конца сезона. Специалист также работал в подмосковных «Химках», грозненском «Ахмате», сборной Казахстана, карагандинском «Шахтере», «Чайке» из Песчанокопского и махачкалинском «Анжи».




