Футбол

Власти США разрешили сборной Ирана приехать на игру ЧМ за два дня

ВАШИНГТОН, 23 июн – РИА Новости. Власти разрешили во вторник сборной а по футболу прибыть в страну на следующий матч чемпионата мира за два дня, после того как иранцы пригрозили подать жалобу в ФИФА. «Перед матчем в Сиэтле 26 июня сборной Ирана будет разрешено прибыть за два дня до игры», — сообщил официальный представитель министерства внутренней безопасности (МВБ) США. Иранцы в пятницу проведут решающий матч группового этапа против сборной Египта. Как сообщил представитель МВБ, они должны будут покинуть США в тот же вечер. По его словам, речь идет прежде всего о том, что происходит непосредственно на поле. «Важнейшая часть этого — обеспечение безопасности не только на самих стадионах, но и в местах размещения команд и на тренировочных базах», — добавил представитель министерства. Во время чемпионата мира сборная Ирана базируется в Мексике, но все матчи проводит в США. До сих пор ей было разрешено приезжать лишь накануне игры. В частности, главный тренер команды Амир Галенои заявил, что из-за визовых ограничений у его подопечных было лишь 16 часов для подготовки к предыдущему матчу с Бельгией. Ранее сообщалось, что Федерация футбола Ирана планировала жаловаться в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за ограничений, с которыми сборная столкнулась при подготовке к матчам чемпионата.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»