Футбол

Гостей ЧМ предостерегли о риске стать жертвой похищения в Мексике

Олег Краев. Туристы, приехавшие на чемпионат мира по футболу в Мексику, рискуют стать жертвами похищений, заявила РИА Новости активист и лидер организации по поиску пропавших без вести людей Lirios Buscadores Izcalli Карла Лечуга. «Конечно, туристы находятся в группе риска… К сожалению, в Мексике обеспечение безопасности хромает, отсюда и риски», — сказала собеседница агентства, сын которой пропал без вести в 2025 году. Соосновательница организации Нараяни Вильярруэль при этом отмечает, что наибольшая опасность грозит латиноамериканским туристам, так как преступники знают, что власти более чутко и оперативно реагируют на исчезновение граждан и стран Европы. Вильярруэль добавила, что, согласно статистике, в стране ежедневно бесследно исчезают в среднем 95 человек. Чемпионат мира по футболу проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. По данным Национального реестра пропавших и не найденных лиц (RNPDNO), который ведет комиссия по розыску при МВД Мексики, в стране остается не установленным местонахождение больше 130 тысяч человек. Основной рост числа исчезновений пришелся на период после 2006 года на фоне эскалации насилия, связанного с наркокартелями.
Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»